7、8、9、10怎么等于24,但是每个数字只能用到一次

1231546 1年前 已收到6个回答 举报

xyzh196549 幼苗


有个专算24的网站
1:8 × (9 ÷ (10 - 7))
2:8 × 9 ÷(10 - 7)
3:(8 × 9) ÷ (10 - 7)
4:(8 ÷ (10 - 7)) × 9
5:8 ÷ (10 - 7) × 9
6:8 ÷ ((10 - 7) ÷ 9)
7:9 × (8 ÷ (10 - 7))
8:9 × 8 ÷(10 - 7)
9:(9 × 8) ÷ (10 - 7)
10:(9 ÷ (10 - 7)) × 8
11:9 ÷ (10 - 7) × 8
12:9 ÷ ((10 - 7) ÷ 8)


7

宝宝韩 幼苗


8×9÷(10-7)=24


1

别格 幼苗


8*9/(10-7)


1

幽明魔芋 幼苗


8×[9÷(10-7)]=8×3=24


1

luna3232 幼苗


8×9÷(10-7)=24


1

同一受骗者 幼苗


8×9÷(10-7)=24


0