有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,

有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?
cheng4235 1年前 已收到5个回答 举报

星豹 幼苗


∵a等于它的倒数
∴a=正负1
又∵b等于它的相反数
∴b=0
∴原式=2004或-2004


10

uljvfhpiqp 幼苗


有理数A等于它的倒数,有理数B等于它的相反数,则A2004-B2004=?
由题知,
A=1/A,解得:A^2=1;
B=-B,解得:B=0;
所以
A^2004-B^2004
=(A^2)^1002-0^2004
=1^1002-0
=1-0
=1


1

逍遥的孤行 幼苗


2004或-2004


1

skyseawolf 幼苗


saefr


0

TINALSH 幼苗


我算了=


0