甲乙两数和是210,甲数的3分之1等于乙数的4分之1.甲乙两数各是多少?(要有算式,不要一个答案)

rlblx 1年前 已收到4个回答 举报

dd了鸳鸯跑了鸡 幼苗


甲:乙=1/4:1/3
=3:4
甲=210*3/7=90人
乙=210-90=120人


9

鍀鐹且鐹 幼苗


设甲X 乙Y X+Y=210 1/3X=1/4Y 解出即可 相信不用帮你解了


2

jojonew 果实


甲210÷(1+4/3)
乙210÷(1+3/4)


1

啊敏 幼苗


甲=210*3/7=90人
乙=210-90=120


0