设f(x,y)=exy+yx2+sin x 则fy,(1,2)=

suoys1978 1年前 已收到1个回答 举报

reynoldy 幼苗


如果题目没看错,是f(x,y)=e^(xy)+y(x^2)+sinx,问题是对y求导后的导函数在(1,2)的值
fy' =e^(xy) * x + x^2
fy‘(1,2)= e^2 +1


9