客车和货车同时从甲地向乙地出发,当客车到总路程2/3时,货车走了120km,当客车走完全程时货车走了全程的6/7,求总路

客车和货车同时从甲地向乙地出发,当客车到总路程2/3时,货车走了120km,当客车走完全程时货车走了全程的6/7,求总路程是多少?
柠檬与咖啡 1年前 已收到1个回答 举报

粉红云云3 幼苗


客车走1/3 货车有120/2=60(千米)
设总路程是X千米.
(6/7)X=120+60
X=210
答:总路程是210千米


8