1到35里中挑5个数字相乘等于725

walker_lee_ 1年前 已收到3个回答 举报

春陵闻雁 幼苗


725=5*145=5*5*29
要挑5个整数只能是1 ,1,5 ,5 ,29或者1,1,1,25,29
如果可以选非整数可以是1,2.5,1.25 ,8 ,29,这样变化比较多了


6

傲雪飞花 幼苗


725=1*5*5*29
如果数字要不重复则无解。


2

简单的趴趴 幼苗


所有可能,选你所需
(1,1,1,25,29)
(1,1,1,29,25)
(1,1,5,5,29)
(1,1,5,29,5)
(1,1,25,1,29)
(1,1,25,29,1)
(1,1,29,1,25)
(1,1,29,5,5)
(1,1,29,25,1)
(1,5,1,5,29)
(1,5,1,29,...


1