函数y=log2(x²+5x+6) 【2为底数】单调减区间为_______

neten 1年前 已收到3个回答 举报

360790422 幼苗


记y=f(t)=log2(t),t=g(x)=x^2+5x+6,
先求定义域 x^2+5x+6>0,(x+3)(x+2)>0,x-2
t=g(x)=x^2+5x+6 它的对称轴为x=-2.5,,当x


2

镂空眼泪 花朵


y=log2(x²+5x+6) 【2为底数】单调减区间为(负无穷大,-3)。


1

0509151 幼苗


函数y=log2(x²+5x+6) 【2为底数】单调减区间为_______
(-∞,-3)


0