第一个数为a1,第二个为a2...以知a1为二分之一从第二数开始每个数都等于1与前面数的差的倒数

第一个数为a1,第二个为a2...以知a1为二分之一从第二数开始每个数都等于1与前面数的差的倒数
1,计算a2等于...,a3等于...,a4等于...
2,根据以上计算,可探得an的规律,则a2006等于...,a2007等于...
oly2005 1年前 已收到1个回答 举报

我心善良 幼苗


a1=1/2,a2=2,a3=-1,a4=1/2
3个数的循环数列
a2006=a2=2
a2007=a3=-1


2