已知log以A为底2的对数=M、log以A为底3的对数=N、求A的(2M+N)次方的值

硫171 1年前 已收到2个回答 举报

烟花火彼岸 春芽


即A^M=2
A^N=3
A^(2M+N)
=A^2M×A^N
=(A^M)²×A^N
=2²×3
=12


6

默默guo 幼苗


1、
现在面积(a+b)²=a²+2ab+b²
原来a²
增加a²+2ab+b²-a²=2ab+b²
2、
只有P有5次
所以相加,5次不会被抵消
所以P+Q是关于x的5次多项式


2