(-x)的3次方乘以x的2n减1次方加x的2n次方乘以(-x)的2次方

crambo0213 1年前 已收到1个回答 举报

加油xx冰冰 花朵


(-x)^3*x^(2n-1)+x^2n*(-x)^2
=-x^3*x^(2n-1)+x^2n*x^2
=-x^(3+2n-1)+x^(2n+2)
=-x^(2n+2)+x^(2n+2)
=0


10