仅需答案 谢谢啦~ 2 2 5 -3×[(-3)+12×(-3)]+|-5|

心里有颗钉 1年前 已收到6个回答 举报

MarlboroLee 幼苗


127


2

左拥拥右抱抱 幼苗


=5-3×-39+5 =5+108+5 =118


2

bocmwang 幼苗


127亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。这是个选择题,a21 b30 c39 d71前面是225还是5五的平方没答案啊,题没错吗,,,符号,,那两个二是五的二次方和负三的二次方符号呢,相加还是相乘,后面的5---负五的绝对值我已经算出来了选a谢谢啦其实有时候靠自己才是最好的办法,,,嗯嗯感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


2

火红风暴 幼苗


122


1

whitefox812 幼苗


-107


0

369077993 幼苗


118


0