x+1/3=y+2/4,x-3/4-y+3/3=1/12

josen520 1年前 已收到2个回答 举报

vov春天 幼苗


(x+1)/3=(y+2)/4
(x-3)/4-(y-3)/3=1/12
化简得
4x-3y-2=0.a
3x-4y+2=0.b
a*3-b*4得
7y-14=0
y=2
x=2


9

ProudNicky 幼苗


拜托,这种题目自己好好学着做


1