x平方加xy等于99,问x,y各为什么数(要有过程)

Markin521 1年前 已收到1个回答 举报

fdsafew4fds5 幼苗


题目有没有说都是正整数呢,不然无穷多解啊
x^2+xy=99
xy=99-x^2
y=99/x-x
若是正整数,只要满足99/x是整数且x^2


6