爸爸这个月的工资和奖金共6000元,工资比奖金多600元,爸爸这个月的奖金是多少元

aabbcc264 1年前 已收到3个回答 举报

独醉书生 幼苗


设奖金为x元,则工资为600+x,工资和奖金之和为600+x+x=6000
因此,奖金x=(6000-600)/2=2700元,则工资2700+600=3300元,合计6000元.


2

依然爱雨 幼苗


(6000-600)/2=2700


1

心飘渺1 幼苗


(6000-600)/2=2700元。


0