16-15/2-(-11/3)-71/6列式计算

入为声之骨 1年前 已收到2个回答 举报

紫色绒绒球 春芽


分数化即可,96/6-45/6+22/6-71/6=(96-45+22-71)/6,再化简.


4

一杯下午茶加咖啡 幼苗


17/2+11/3-71/6 =1/3


0