某车间加工一批小零件,如果每天加工480个,加工20天完成任务,这批小零件已经加工了7800个,还要加工多少

cittywu 1年前 已收到2个回答 举报

pengjinrs 幼苗


(480×20-7800)÷480
=1800÷480
=3.75天
还要加工3.75天


9

打到cc 幼苗


480×20-7800
=9600-7800
=1800(个)
答: 还要加工1800个。
小朋友,这种题都要上百度啊,要加油喔。


1