一个图形由三个宽都是2.36米长方形组成,若这三个长方形的长3.25,3.46,3.29米,求该图形的面积是多少?

衡庭汉 1年前 已收到2个回答 举报

wwvei 幼苗


图形的面积=三个长方面积和=(3.25+3.46+3.29)x2.36=23.6

1年前 追问

10

衡庭汉 举报

能否再问你一个问题?

举报 wwvei

可以

衡庭汉 举报

若x的平方-5x+7的值为3,求代数式4x平方(x平方)-20x+11的值?请问做出来了吗?

举报 wwvei

3代入X^2-5X+7得 X^2-5X+7=1 4x(X^2-5X+7)=4 4X^2-20X+28=4 4X^2-20X+11=-13

衡庭汉 举报

我还有很多题,可以请教你吗?谢谢

举报 wwvei

小样,追问了这么多次我的分数被扣完了,你加我qq373942593

举报 wwvei

给我点分数啦,我qq373942593

衡庭汉 举报

你加我吧 807294458

抬头又见艳阳天 幼苗


3代入X^2-5X+7得 X^2-5X+7=1
4x(X^2-5X+7)=4
4X^2-20X+28=4
4X^2-20X+11=-13


0