有四个不同的自然数的和是2002,其中最小的是1,这四个自然数两两求和可得出6个不同的数.

有四个不同的自然数的和是2002,其中最小的是1,这四个自然数两两求和可得出6个不同的数.
有四个不同的自然数的和是2002,其中最小的是1,这四个自然数两两求和可得出6个不同的数,把这6个数按从小到大的顺序排列起来,恰好构成了一个等差数列,那么另外三个自然数是多少?(
兵力十足 1年前 已收到1个回答 举报

小卡多儿 幼苗


这四个数从小到大即:1、A、B、C两两求和从小到大是:1+A、1+B、1+C、A+B、A+C、B+C1+A、1+B、1+C等差数列,显然A、B、C等差数列,令公差为X则有:1+A+A+X+A+2X = 1 + 3A + 3X = 2002A+B-(1+C) = A+A+X-(1+A+2X) = X解...


3