假分数化带分数和比较大小,7分之21 11分子22 9分子17 8分子8 7分之19 0.91和20分子17那个大 5又

假分数化带分数和比较大小
,7分之21 11分子22 9分子17 8分子8 7分之19
0.91和20分子17那个大 5又50分之17和3.34那个大 0.11和9分之1
A400 1年前 已收到1个回答 举报

futherwise 幼苗


23/5 21/7 22/11 17/9 8/8 19/7
=4又3/5 =3/1=3 =2/1=2 =1又8/9 =1 =2又5/7

0.91 和 17/20 5又50分之17和3.34那个大 0.11和9分之1
∵0.91=91/100 ∵5又17/50=267/50=534/100 ∵1/9=0.111.
17/20=85/100 3.34=3又34/100=334/100 0 .111.>0.11
1791/100>85/100 534/100>334/100 ∴ 0.11<9分之1
∴ 0.91>20分子17 ∴ 5又50分之17>3.34


3