f(x)=(m+1)lnx的导函数是什么?

nn孤客鸟 1年前 已收到4个回答 举报

永恒之心78 幼苗


对x求导,将(m+1)看为常数,导函数为(m+1)/x


9

漫游天堂之路 幼苗


(M+1)/X即为其导函数


2

slqsybzw 幼苗


f(x)=(m+1)㏑x
所以f′(x)=(mx+1)′lnx+(mx+1)(㏑x)′
=0*lnx+(mx+1)*(1/x)
=(mx+1)/x


2

yiqu007 幼苗


f'(x)=(m+1)/x


0