-三分之一的绝对值的相反数与3又三分之二的相反数的差是?

我是狼我吃羊 1年前 已收到3个回答 举报

海一样的女人 幼苗


-三分之一的绝对值的相反数与3又三分之二的相反数的差是
-|-1/3|-11/3=-12/3=-4


10

换wwww 幼苗


.


0

zhan198411 幼苗


-|-1/3|-(-11/3)=1/3+11/3=12/3=4


0