两列火车甲车长60米每秒行30米已车长40米每秒行20米俩车从相遇到错开需要几秒

wangyoucai_314 1年前 已收到1个回答 举报

海老爷 幼苗


(60+40)/(30+20)=100/50=2 俩车从相遇到错开需要2秒


7