帮忙解一下X(—0.1X+11)=280要过程的 谢谢

kk人SMD104 1年前 已收到3个回答 举报

38755832 幼苗


X(—0.1X+11)=280
-0.1x²+11x=280
x²-110x+2800=0
(x-70)(x-40)=0
x1=70 x2=40


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!

1年前 追问

2

kk人SMD104 举报

x²-110x+2800=0到(x-70)(x-40)=0还有神魔过程没??初次学习请谅解!!!

举报 38755832

十字分解直接得到了呀 1 -70 x 1 -40

smman1983 幼苗


整理一下方程:x2-110x+2800=0解得x=-40或-70


1

hlx61 幼苗


原式=0.1x*-11x+280
用公式法:嘚塔=b*-4ac =121-112=9
x1=-b+3=14 x2=-b-3=8 给分啊


0