在一个边长为10厘米的正方形内画一个最大的圆,它的周长是( ),面积是( ).

19932003 1年前 已收到1个回答 举报

guoguo80432500 幼苗


在一个边长为10厘米的正方形内画一个最大的圆,
它的周长是:3.14×10=31.4(厘米),面积是3.14×(10÷2)^2=78.5(平方厘米).
^2表示平方


1