4分之3×9分之8=?2分之1×7分之9=?8分之3×7分之6=?24分之5×5分之6=?9分之2×6分之7=?(下面还

4分之3×9分之8=?2分之1×7分之9=?8分之3×7分之6=?24分之5×5分之6=?9分之2×6分之7=?(下面还有
25分之8×4分之5=?
好多 1年前 已收到4个回答 举报

伤心两夜 幼苗


4分之3×9分之8=?
3/4×8/9=(3×8)/(4×9)=2/3
2分之1×7分之9=?
1/2×9/7=(1×9)/(2×7)=9/14
8分之3×7分之6=?
3/8×6/7=(3×6)/(8×7)=9/28
24分之5×5分之6=?
5/24×6/5=(5×6)/(24×5)=1/4
9分之2×6分之7=?
2/9×7/6=(2×7)/(9×6)=7/27
25分之8×4分之5=?
8/25×5/4=(8×5)/(25×4)=2/5


8

林中雪狼 幼苗


2分之3;14分之9; 28分之9;4分之1;27分之7;5分之2


2

薰衣草yh 精英


4分之3×9分之8=2/3;2分之1×7分之9=9/14;8分之3×7分之6=9/28;24分之5×5分之6=1/4;9分之2×6分之7=7/27; 25分之8×4分之5=2/5;


1

jeffrey218 幼苗


丫嘞!作业自己做!


1