某茶园有一块平行四边形地,共栽种96000棵茶树,平均每棵茶树占地0.5平方米,这块地合多少公顷?已知平行四边形的高是1

某茶园有一块平行四边形地,共栽种96000棵茶树,平均每棵茶树占地0.5平方米,这块地合多少公顷?已知平行四边形的高是100米,长是多少米?
admsa9e 1年前 已收到1个回答 举报

舞貂 幼苗


96000×0.5=48000(平方米),
48000平方米=4.8公顷,
48000÷100=480(米).
答:这块地合4.8公顷,长是480米.


7