60又5分之4除以19

feixiangdeyuyu 1年前 已收到4个回答 举报

ff天平 花朵


60又5分之4÷19
=304/5×1/19
=304/95
=16/5


10

浊药 幼苗


304/995


1

yryyry 花朵


60又5分之4=304/5,
304/5÷19
=304/5×1/19
=16/5
答案是等于5分之16


1

doudouvip 幼苗


60又5分之4=5分之304
5分之304除以19 =5分之304乘19分之1=5分之16


1