75.5×3.6+7.55×64的简便计算怎么写

2476_love 1年前 已收到3个回答 举报

xiongfeng123456 幼苗


75.5×3.6+7.55×64
=75.5×3.6+75.5×6.4
=75.5×(3.6+6.4)
=75.5×10
=755


9

lianyian 幼苗


7.55*(36+64)


2

小风灵 果实


75.5×3.6+7.55×64
=7.55x(36+64)
=7.55x100
=755


0