X-二分之五乘以X=二十五分之十八

X-二分之五乘以X=二十五分之十八
方程题,我不会打分数
漠北狂刀 1年前 已收到1个回答 举报

liting782002 幼苗


X-二分之五乘以X=二十五分之十八
-3x/2=18/25
x=-12/25


5