一个长方形花圃 长是46m 宽是180dm这个花圃的面积是多少?如果每平方米种四棵花 一共可以种多少颗花

一个长方形花圃 长是46m 宽是180dm这个花圃的面积是多少?如果每平方米种四棵花 一共可以种多少颗花
一个长方形花圃 长是46m 宽是180dm这个花圃的面积是多少?如果每平方米种四棵花 一共可以种多少颗花
跃跃_ss 1年前 已收到5个回答 举报

水之风 幼苗


首先换算单位,180dm=18m
面积=46×18=828平方米
可以种 828×4=3312颗花


10

coebcbo 花朵


上面的答案都是错误的,
180分米=18米
面积46*18=828平方米
周长(46+18)*2=128米
(828-128)*4=2400
可以种2400棵


2

chatter_13 幼苗


“a935157678”:您好。
46m×18m=828m²
4棵×828=3312(棵)
答:花圃面积828平方米,可种3312棵花
祝好,再见。


1

看见你就恶心 果实


面积=46×180=8280平方米
花=8280×4=33120棵


0

lillian_1983 幼苗


这个花圃的面积46×18=828平方米
一共可种花4×828=3312棵


0