101分之1-99分之1的绝对值,减100分之1-99分之一的绝对值,再减100分之1-101分之一110的绝对值是多少

101分之1-99分之1的绝对值,减100分之1-99分之一的绝对值,再减100分之1-101分之一110的绝对值是多少?
要算式
ytb1649 1年前 已收到2个回答 举报

chris5692 春芽


101分之1-99分之1的绝对值,减100分之1-99分之一的绝对值,再减100分之1-101分之一110的绝对值
=1/99-1/101-(1/99-1/100)-(1/100-1/101)
=0


10

xiaobearggfurrylo 果实


101分之1-99分之1的绝对值,减100分之1-99分之一的绝对值,再减100分之1-101分之一110的绝对值
=(1/99-1/101)-(1/99-1/100)-(100/101-1/100)
=1/99-1//99-1/101+1/100-100/101-1/100
=-101/101
=-1


1