一个圆柱的表面积和长方形面积相等 长方形的长等于圆柱的底面周长,已知长方形的面积是12.56 圆柱底面积是0.5 圆柱高

一个圆柱的表面积和长方形面积相等 长方形的长等于圆柱的底面周长,已知长方形的面积是12.56 圆柱底面积是0.5 圆柱高?
错过sky 1年前 已收到2个回答 举报

zhaoshaw 幼苗


πr的平方=0.5 求出r,L=2πr,h=12.56/L


5

yfcht 幼苗


圆柱高=251.2÷(2×2×3.14)=20 CM


2