求tan1*tan2*tan3*...*tan89的值

wangchunhong 1年前 已收到1个回答 举报

史今班长 幼苗


tan89=cot(90-89)=cot1=1/tan1
所以tan1*tan89=1
同理
tan2*tan88=1
……
tan44*tan46=1
tan45=1
所以原式=1


2