刘明这个月的工资是5500元,按规定,超过3000元的部分应该按5%缴纳个人所得税,刘明

刘明这个月的工资是5500元,按规定,超过3000元的部分应该按5%缴纳个人所得税,刘明
这个月实际拿到工资()元
潇洒De哭 1年前 已收到1个回答 举报

wangm964 幼苗


刘明这个月应缴纳个人所得税=(5500-3500)*5%=100
刘明这个月实际拿到工资=5500-100=5400元


3