CL2 SO2 H2SO4 HNO3 FE.NA MG AL.CA的化学性质 方程式 离子方程

紫光儿 1年前 已收到1个回答 举报

70年代的佳佳 花朵


CL2+2NAOH=NACL+NACLO+H2O
SO2+2NAOH=NA2SO3+H2O
H2SO4+2NAOH=NA2SO4+2H2O
4HNO3+CU=CU(NO3)2+2NO2+2H2O
3FE+2O2=FE3O4
4NA+O2=2NA2O
2MG+O2=2MGO
4AL+3O2=2AL2O3
2CA+O2=2CAO


9