5x+4x=18怎么做

take_five 1年前 已收到3个回答 举报

笨月_mm 幼苗


5x+4x=18
(5+4)x=18
9x=18
x=18/9
x=2


11

11boy 幼苗


5x+4x=18
9x=18
x=2
希望采纳为最佳答案


2

笑傲海之角 幼苗


5x和4x是同类项呀.可以合并同类项,就变成9x=18.x=2.


1