若2x+2y=6x-3y,则x比y=

xzygroup 1年前 已收到3个回答 举报

布衣文章 种子


2x+2y=6x-3y
5y=4x
x:y=5:4


8

百分位 幼苗


2x+2y=6x-3y
4x=5y
x:y=5:4


1

please32cn 幼苗


2x+2y=6x-3y,所以5y=4x,所以x:y=5:4


1