3.4x-16×3=26.8怎么验算

异冉 1年前 已收到3个回答 举报

mengxiangqgjxjlb 幼苗


3.4X-16*3=26.8
3.4X-48=26.8
3.4X=26.8+48
3.4X=74.8
X=22
把22带进方程里:
3.4*22-16*3=26.8
74.8-48=26.8
26.8=26.8


13

mengyx1 幼苗


3.4X-16*3=26.8
3.4X-48=26.8
3.4X=26.8+48
3.4X=74.8
X=22
把22带进方程里:
左边=3.4×22-16×3=26.8
右面=26.8
因为 左边=右边
所以 X等于22是原方程的解


5

na-body 幼苗


算出来后再把x带进去呗


1