用字母表示分数的基本性质:把一个分数的分子和分母都乘以(或除以)不等以零的同一

用字母表示分数的基本性质:把一个分数的分子和分母都乘以(或除以)不等以零的同一
个数,分数的值不变
来自南方黑狼 1年前 已收到5个回答 举报

slin_y 种子


A/B=(A*c)/(B*c) (c≠0)


2

许邦良 幼苗


a趁b等于b分之a b不为零


2

斩网99 幼苗


A×B=C,A不为0,B不为0.


2

gg致富 花朵


a/b=(a*c)/(b*c) (c不等于零)
a/b=(a/c)/(b/c) (c不等于零)


1

formand1981 幼苗


A/B=(A*c)/(B*c) (c≠0)


1