2进制11111×11111等于几

忆回旧梦 1年前 已收到4个回答 举报

nokia6100 幼苗


11111=31(十进制)
11111×11111=31*31(十进制)=961(十进制)=1111000001(二进制)


2

没有我你不行 幼苗


1111000001


2

oyama 幼苗


1111000001


2

tara512 幼苗


1111000001


0