28÷15分之14=多少过程一个分数的分子是互为倒数的两个数的乘积,分母是最小的合数,这个分数是多少?

x1Gua 1年前 已收到1个回答 举报

dsj0320 幼苗


28÷15分之14=28* (15/14)=2*15=30
一个分数的分子是互为倒数的两个数的乘积,所以是1,分母是最小的合数所以是4,这个分数是1/4

1年前 追问

7

x1Gua 举报

O(∩_∩)O谢谢