苏教版小学六年级上册补充习题23页最后一题答案

苏教版小学六年级上册补充习题23页最后一题答案
在一个长25厘米,宽12厘米,高20厘米的长方体玻璃缸中放一个棱长9厘米的正方形铁块,然后再玻璃缸中加入一些水,是铁块完全浸没在水里,当铁块从水中取出时,玻璃缸的水会下降多少厘米?
一梦两蓝天 1年前 已收到4个回答 举报

忆雨26 幼苗


这是南京外国语学校仙林分校31页选做题的第二题,我是六(5)班的,请采纳哦!
9*9*9=729cm3
12*25=300cm3
729/300=2.43cm3


5

淘宝小鱼仙 幼苗


9×9×9=729
25×12=300
729÷300=2.43


2

chapling 幼苗


设这辆大客车的速度是X千米/时。 1.8x-1.2x


1

24小时晃悠 幼苗


问题补充:亲们快点告诉我啊~ 我很急 很简单的,给你算式吧. 算了,给你答案吧。 设这辆大客车的速度是X千米/时。 1.8x-1.2x


1