7分之6除以7分之2是多少

sorrful梦 1年前 已收到3个回答 举报

shtole 幼苗


6/7÷2/7=6/7×7/2=42/14=3


9

sunxchao 幼苗


3


1

春天的小虫虫 幼苗


7分之6除以7分之2是等于3


1