小红以每分钟50米的速度从家到学校,则要迟到8分钟,他这样走了2分钟之后,改用每

snarest 1年前 已收到1个回答 举报

sadfsf3afda 幼苗


50除8=400 60乘5=300 400+300=700 60-50=10 700除10=70 70+2+8=80 50 乘80=4000


9