(3x+2)(2x-1)

majun_nt 1年前 已收到2个回答 举报

BAOLUOYANG 幼苗


两边除以6
(x+2/3)(x-1/2)


3

kensi01 幼苗


上下除以2^x
f(x)=2^(-4)/(2^x+8/2^x)
2^x>0
所以 2^x+8/2^x≥2√(2^x*8/2^x)=4√2
所以0<1/(2^x+8/2^x)≤1/4√2=√2/8
所以0所以最大是√2/128


0