若直立的电线杆在阳光照射下的影长为8m,而同时1根长1m的直立细杆的影长是0.8m,你能知道电线杆的实际长度

cjtan 1年前 已收到1个回答 举报

a7228868 幼苗


假设电线杆长X米.X/8=1/0.8 X=10
10米


8