某工厂原来有职工1300人,如果将男职工调走25%,有新来30名女职工,这时男女人数相等.原来男职工几人?

某工厂原来有职工1300人,如果将男职工调走25%,有新来30名女职工,这时男女人数相等.原来男职工几人?
还有一个语文题:以“人间处处有真情”为题目写一篇文章,字数400字,写这个的再加50点财富值.
黄金桂 1年前 已收到1个回答 举报

穿33件衣服 幼苗


设原有X人
X*(1-25%)=1300-X+30
0.75X=1330-X
1.75X=1330
X=760

1年前 追问

4

黄金桂 举报

作文呢?????????????????????????????????????????????????????????????????????????

举报 穿33件衣服

作文你自己写,就写捐款之类的事情。

黄金桂 举报

给我写作文给你50点财富值