一辆汽车2分之5小时.行驶30千米.照这样计算.4分之3小时可以行驶多少千米

罗纳尔更多 1年前 已收到3个回答 举报

翦絮 幼苗


30:5/2=x:3/4
5x/2=30*3/4
x=2*90/4*5
x=9千米


5

xxqcpj 果实


30÷2分之5=12千米
12×4分之3=9千米
答.4分之3小时可以行驶9千米


2

秀于 幼苗


一辆汽车2分之5小时.行驶30千米.照这样计算.照这样计算.4分之3小时可以行驶多少千米


2