学校图书馆第一周借出新图书320本,第二周又借出新图书总数的10分之1,还剩760本新书.图书馆有多少本新书?

学校图书馆第一周借出新图书320本,第二周又借出新图书总数的10分之1,还剩760本新书.图书馆有多少本新书?
地球绕太阳转一圈的轨道近似于一个圆.如果把这个轨道看作一个圆,他的半径是1.5亿千米.地球绕太阳一圈所走的路程是多少千米?
前进汽车制造商,上半年生产汽车1800台,上半年生产的台数与全年计划生产的台数的比是2:5,全年计划生产多少台?
海边6 1年前 已收到1个回答 举报

无敌维维 春芽


(760+320)/(1-1/10)=1200
2*3.14*1.5=9.42亿千米
1800/2*5=4500


2