一牛奶净含量200ml,那么它的密度是多少g/cm2,合多少kg/m3

一牛奶净含量200ml,那么它的密度是多少g/cm2,合多少kg/m3
质量227克!
IT鳌头 1年前 已收到4个回答 举报

乱飞的发 幼苗


V=200ml=200立方厘米(cm3) m=227g
(P为róu) P=m/V=227g/200cm3=1.135g/cm3
折合为:1.135x1000kg/m3 (x为乘)


2

凯子来咯 幼苗


密度=质量/体积,没有体积怎么求


2

haimizhi 幼苗


少个条件,ml(毫升)是体积单位,要求密度还得给个质量才行啊。


1

xubinggui 幼苗


此题有误,没有质量


0